Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filter Cancel Lot 145 EMILIO ISGRO' (1937) Da una stessa, 1973 China su carta su tavola con... Estimate 28,000.00 / 35,000.00 € Lot 146 EMILIO ISGRO' (1937) Formiche di Andalusia, 2006 Tecnica mista su tavola,... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 € Lot 147 EMILIO ISGRO' (1937) Non desiderare la donna d'altri, 1994 Acrilico su tela... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 148 EMILIO ISGRO' (1937) Non desiderare la roba d'altri, 1994 Acrilico su tela su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 149 ALBERTO BIASI (1937) Mostra del pane, 1961 Pane e riproduzione xerografica 19... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 150 PIERPAOLO CALZOLARI (1943) Senza titolo (Il treno - Telegrammi), 1976 Lavoro... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 151 JANNIS KOUNELLIS (1936) Senza titolo, 1999 Tecnica mista su carta 29 X 20 cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 152 DANIEL SPOERRI (1930) Spingole francesi, 1993 Collage 19 x 17,5 cm Firmato in... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 153 BERNARD AUBERTIN (1934 - 2015) Allumettes brulées, 1974 Fiammiferi bruciati... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 154 BRUNO DI BELLO (1938) Senza titolo, 1975 Tela emulsionata 67 x 53 cm Firmata... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 155 PIERO PIZZI CANNELLA (1955) Senza titolo, 1989 mista su cartone 72 x 50 cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 156 SERGIO FERMARIELLO (1961) Guerrieri, 2007 Alluminio 180 x 270 x 8,5 cm... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 157 SERGIO RAGALZI (1951) Insetti, 1990 Tecnica mista 198 x 247 cm Firmato,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 158 GIANNI ASDRUBALI (1955) Azota, 2003 Acrilico su tela 200 x 160 cm Firmato,... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 159 HERMANN NITSCH (1938) Senza titolo, KK Manfred 10, 2010 Tecnica mista su tela... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 € Lot 160 GIUSEPPE SPAGNULO (1936 - 2016) Ferro spezzato, 1974 Ferro 100 x 100 x 90 cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 161 FELICE LEVINI (1956) Pitagora, 1990 - 1991 Tecnica mista e collage su tela... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 € Lot 162 LUIGI ONTANI (1943) Tableau vivant, 1974 Fotografia diametro 44 cm... Estimate 13,000.00 / 15,000.00 € Lot 163 GIULIO PAOLINI (1940) Suite n. 3, 1976 Coppia di fotografie applicate su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 164 MICHELE ZAZA (1945 - 1994) Mimesi, 1974 Collage fotografico 50 x 50 cm... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 165 URS LUTHI (1947) Senza titolo, 1975 C-print 48 x 32 cm Edizione 20 di 75... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 166 GRAZIA TODERI (1963) Bubble Baby, 1992 C-print su alluminio 50 x 70 cm Opera... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lot 167 GRAZIA TODERI (1963) Pagina, 1988 Disegno e pastello su cartoncino 35 x 25 cm... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 168 GRAZIA TODERI (1963) 4 pagine, 1988 Disegno e pastello su cartoncino 35 x 25... Estimate 700.00 / 900.00 € Lots from 145 to 168 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >