Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

FELICE LEVINI (1956) Pitagora, 1990 - 1991
Tecnica mista e collage su tela
150 x 140 cm Provenienza
Galleria La Scaletta, San Polo d¿Enza
Collezione privata
Esposizioni
Palazzo del Governatore, Parma, Caratteri. Riflessioni sull¿arte contemporanea,
22 novembre - 8 dicembre 2014
Il Disegno Italiano Moderno e Contemporaneo, Catalogo 26/2007 n.
Mixed media on canvas
150 x 140 cm Provenance
Private collection

Exhibitions

Literature
260, Edizioni La Scaletta, San Polo d¿Enza 2006, ill. p. 129