Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

EMILIO ISGRO' (1937) Non desiderare la donna d'altri, 1994
Acrilico su tela su tavola
24 x 13 cm
Titolato datato e firmato sul retro Non desiderare la donna
d'altri (progetto per il Mosè) Emilio Isgrò 1994
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata
dall'artista Provenienza
Collezione privata, Pesaro Non desiderare la donna d'altri, 1994
Acrylic on canvas on panel
24 x 13 cm

Titled, dated and signed on the reverse Non desiderare la donna

Certificate of Authebticity on photograph signed by the artist Provenance
Private collection, Pesaro