Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

MICHELE ZAZA (1945 - 1994) Mimesi, 1974
Collage fotografico
50 x 50 cm

Titolata sul fronte MIMESI
Titolata, datata e firmata sul retro 'Mimesi'
1974 MZaza Provenienza
Collezione privata Mimesi, 1974
Collage
50 x 50 cm

Titled on the MIMESI

Titled, dated and signed on the reverse 'Mimesi'
1974 MZaza