Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART venerdì 11 dicembre 2015 ore 09:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 350 Arte Indiana Miniatura Krishna Srinathji con Garuda e Humayun India,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 353 Arte Indiana Reliquario portatile raffigurante il frullamento dell'oceano di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 354 Arte Indiana Dipinto raffigurante Krishna dietro un cespuglio India, Bikaner,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 355 Arte Indiana Dipinto raffigurante Krishna e Radha danzare India, Kotah, XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 356 Arte Indiana Miniatura Krishna Srinathji India, Rajasthan, Nathdwara, prima... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 357 Arte Indiana Miniatura erotica India, Rajasthan, metà XIX secolo Pigmenti... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 358 Arte Indiana Dipinto raffigurante Arjun su un carro India, Mewar, XIX secolo... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 359 Arte Indiana Miniatura raffigurante tempio Nathdwara India, Rajasthan,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 360 Arte Indiana Dipinto raffigurante Mahakali India, Jaipur, datata 1913. -. Cm... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 361 Arte Indiana Miniatura erotica raffigurante una nobile coppia sotto un... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 362 Arte Indiana Miniatura ritraente un'orante India, Deccan, tardo XVIII secolo... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 363 Arte Indiana Miniatura erotica India, Rajasthan, prima metà XIX secolo... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 270,00 € Lotto 364 Arte Indiana Miniatura probabilmente raffigurante Gora Devi e due oranti... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 365 Arte Indiana Disegno preparatorio fronte e retro raffigurante cavalli e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 366 Arte Indiana Miniatura raffigurante un episodio del Ramayana India,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 367 Arte Indiana Miniatura raffigurante un episodio del Ramayana con Rama e Sita... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 368 Arte Indiana Serie di tre miniature Kamasutra India, Rajasthan, XVIII secolo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 369 Arte Indiana Pichhwai raffigurante Krishna Shrinathji India, Nathdwara,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 370 Arte Indiana Miniatura raffigurante Krishna e Radha intrattenuti da due... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 371 Arte Indiana Disegno indiano con elefanti India, XVIII - XIX secolo . -. Cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 372 Arte Indiana Dipinto raffigurante i festeggiamenti del giorno... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 373 Arte Indiana Miniatura di Akbar con emissario persiano India, XVII secolo o... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 374 Arte Indiana Raro manoscritto Jaina Kalakacharya katha India,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 375 Arte Indiana Rara ed importante pagina miniata tratta da manoscritto jaina... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 337 al 360 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >