Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Luigi Bozzelli (Rapino 1922-2010) - Formella con paesaggio e acquasantiera con Madonna
cm 20 x 20 (la formella); cm 28 x 16,5 x 5,5 (l'acquasantiera)
entrambe maiolica
a) Sul retro, firma e luogo: -Bozzelli- / -Rapino- -Chieti-
b) Sul retro, timbro: Ceramiche / Bozzelli
PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito