Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tommaso Cascella (Ortona 1890-Pescara 1968) - Vaso con processione in Abruzzo, 1922
altezza cm 16, diametro cm 10,5
maiolica
firmato sul fondo: T. Cascella / 1922
PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito