Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Di Prinzio (Ortona 1903-Pescara 1998) - Formella con contadina che miete in un campo
cm 20 x 20
maiolica
firmata in basso a destra: DI PRINZIO
PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito