ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Pesante schiena di armatura comprensiva degli attacchi anteriori “a bretella”.
Pesante schiena di armatura comprensiva degli attacchi anteriori “a bretella”. Tracce di incisioni lineari. Germania? Secolo XVII (h. cm 47) (lievi difetti)
17th-century German? back of armor, traces of engraving (h. cm 47) (minor defects)