ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Commode a due cassetti di forma bombata, lastronata in bois de rose e noce, fil
Commode a due cassetti di forma bombata, lastronata in bois de rose e noce, filettata in bosso a decori geometrici. Piano, fronte e fianchi centrati da stemmi intarsiati in legni vari. Napoli, secolo XVIII (cm 143x92x63) (difetti e mancanze)
18th-century Neapolitan veneered and inlaid commode. Top, front and sides centered by inlaid coats of arms (143x92x63 cm) (defects and faults)