Lot 286 | Scuola genovese della seconda metà del secolo XVII Martirio di Santa Giustina

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola genovese della seconda metà del secolo XVII Martirio di Santa Giustina

Scuola genovese della seconda metà del secolo XVII

Martirio di Santa Giustina

Olio su tela, cm 83,5x120

In cornice (difetti e restauri)

Genoese school, second half of 17th century

The martyrdom of St. Justine
Oil on canvas, 83.5x120 cm.
Framed (defects and restorations)