Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 16 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

ILARIO ROSSI (Bologna 1911 - Bologna 1994) "Natura morta", 1976. Olio su tela. Cm 39,5x69,5. Opera firmata in basso a destra Ilario Rossi. Al retro reca scritta Olio autentico 76. Opera accompagnata da autentica su fotografia. Opera accompagnata da autentica a firma del figlio Antonio Rossi. Opera accompagnata da autentica a firma del maestro. Opera pubblicata nel catalogo generale del maestro.