ASTA 16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 16 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
MACEO CASADEI (Forlì 1899 - 1992) “Natura morta”, 1966. Affresco. Cm 40x55. Opera firmata e datata in alto a sinistra Maceo Casadei 1966. Opera intitolata al retro Natura morta. Al retro opera firmata Maceo Casadei.