Lot 0185 | MUSIC ANTON ZORAN

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Wednesday 28 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

MUSIC ANTON ZORAN

ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005)
Terre 1961
tempera su carta intelata cm 32 5x50
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Lorenzelli Arte Milano
certificato di autenticità della Galleria d'Arte Contini Mestre (VE)

Terre 1961
tempera on paper on canvas 12 79x19 68 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Galleria Lorenzelli Arte Milan
certificate of authenticity by Galleria d'Arte Contini Mestre (VE)