Lot 0186 | BIANCO REMO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Wednesday 28 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

BIANCO REMO

REMO BIANCO (1922-1988)
Arte elementare 1970
olio su tela cm 80x40
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria del Cavallino Venezia;
timbro dello Studio Remo Bianco Milano

Arte elementare 1970
oil on canvas 31 49x15 74 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label and stamp by Galleria del Cavallino Venice;
stamp of Studio Remo Bianco Milan