Lot 0184 | BARUCHELLO GIANFRANCO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Wednesday 28 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

BARUCHELLO GIANFRANCO

GIANFRANCO BARUCHELLO (1924-)

Rite di passage 1969

smalti su lamiera e china su alluminio cm 50x50

firmato datato e titolato sull'etichetta sul retro

sul retro: etichetta della Galleria Condotti 75 Roma

certificato di autenticità della Fondazione Baruchello, Roma

Rite di passage 1969

industrial enamel and ink on aluminum 19 68x19 68 in

signed dated and titled on the label on the reverse

on the reverse: label of Galleria Condotti 75 Rome

certificate of authenticity by Fondazione Baruchello, Rome