Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
PENDOLA DA TAVOLO
H. cm 40
Pendola in bronzo dorato al mercurio, struttura a forma di colonna, scultura a forma di leone sulla sommità, quadrante in smalto con numeri romani serigrafati
Difetti, mancanze al movimento
Non funzionante