Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Starting price
800.00 €

Ruggero Panerai, Mucche.
Olio su tela. cm 38x55. Firmato in basso a sinistra. Al verso: etichetta di Galleria Geri di Milano e doppio timbro di collezione ad inchiostro blu di Giancarlo Meropini di Ponte a Egola. (1) In bella cornice lavorata con vetro: cm 56x72. Un leggero taglio verticale al margine sinistro con tracce d'uso agli angoli. Buona conservazione generale.