Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Starting price
150.00 €

Antonio Pellegrini, Cascata in piedi.
Olio su cartone. cm 240x175. Firmato in basso a sinistra. Titolato al verso. (1) Opera totalmente applicata a cartone di supporto. Piccoli fori lungo i margini dovuti ad una precedente messa in cornice. Tracce d'uso leggere, altrimenti buona conservazione generale.