Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 30 November 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 130 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 106 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Pressione piana. 1965. Legno e carta. Cm 47,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 107 FRASCA' NATO (n. 1931) Rebis (coppia). 1977. Scultura in ferro. Cm 142,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 108 PESCE GAETANO (n. 1939) Proiezione dinamica. 1963. Pannello luminoso... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 109 BIASI ALBERTO (n. 1937) Rilievo 4. . 1970. Litografia su carta fustellata e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 110 BIASI ALBERTO (n. 1937) Variazione sul tema gocce. . Tecnica mista su tavola.... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 111 BIASI ALBERTO (n. 1937) Vibranti.. come farfalle n. 2. . 1999. Tecnica mista... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 112 GRUPPO ENNE (n. 1959) Rilievo dinamico. . 1964. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 113 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. . 2000. Acrilico su tela. Cm 65,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 114 CARMI EUGENIO (n. 1920) Piccola finestra quadrata. . 1990. Olio su tela. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 115 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Dittico. Contrapposizione a 7 passaggi. 2015.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lot 116 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) 512. 1974. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 117 BALDACCINI CESAR (1921 - 1998) Senza titolo. 1970. Compressione di lattine.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 118 PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. 1993. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 119 PINELLI PINO (n. 1938) Topologia. . 1972. Olio su tela. Cm 73,00 x 100,00. Al... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 120 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. . 1970. Olio su tela. Cm 71,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 121 LYNN UMLAUF (n. 1942) Senza titolo. . 1974. Tecnica mista su carta. Cm 48,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 122 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 123 CHIA SANDRO (n. 1946) L'uso del colore. Esempio dell'uso del pennello. . Olio... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 124 DE MARIA NICOLA (n. 1954) Un'ombra,. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 16,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 125 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Cinquexcinqueventicinque. . 1988. Arazzo. Cm... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 126 ATCHUGARRY PABLO (n. 1954) Senza titolo. . 2001. Marmo. Cm 14,00 x 37,00 x... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 127 AUERBACH TAUBA (n. 1981) Static 18 & 19 (lotto di due opere). 2011. C-print.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 128 BAS HERNAN (n. 1978) Senza titolo. . 2005. Tecnica mista su carta. Cm 25,50 x... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 129 MININ ROMAN (n. 1981) Over-compensation Complex. . 2014. Stsmpa in rilievo su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 97 to 120 of 130 Show 122448Elementsgo < Page123456 >