Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART 2A SESSIONE
Wednesday 30 November 2016 hours 20:00 (UTC +01:00)

PESCE GAETANO (n. 1939) Proiezione dinamica. 1963. Pannello luminoso elettrificato. Cm 150,00 x 150,00 x 14,00. Firmato e datato sul retro. Autentica dell'artista su fotografia. Da una serie di tre esemplari.
PESCE GAETANO (n. 1939) Dynamic projection. 1963. Electrified light panel. Cm 150,00 x 150,00 x 14,00. Signed and dated at the back. Artist's authenticity certificate on photo. Form a series of three copies.