Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 16 November 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filter Cancel Lot 327 GIUMAN GIULIANO Scheda F7036/0157. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 90,00.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 328 PANSECA FILIPPO (n. 1940) Fotodegradabilità. 1984. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 329 CHEVRIER FERDINANDO (1910 - 2005) Senza titolo. . 1977. Tempera su... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 330 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Marilyn. 2010. Combustioni su poster. Cm 35,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 331 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Tecnica mista su cartoncino. Cm 100,00... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 332 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Papier Rouge Bruleè. . 2009. Cartoncino... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 333 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Papier Rouge Bruleè. . 2009. Cartoncino... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 334 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Papier Rouge Bruleè. 2009. Cartoncino... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 335 BALLMER WALTER (1923 - 2011) K25. VO. 16. 1973. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 336 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Famiglia Milani. 1981. Tecnica mista su carta.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 337 KOLAR JIRI (1914 - 2002) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 338 SANGREGORIO GIANCARLO (n. 1925) Impronte. . 1981. Pressione su cellulosa. Cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 339 VALENTINI WALTER (n. 1928) Senza titolo. . Calcografia. Cm 70,00 x 60,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 340 LEONARDI LEONCILLO (1915 - 1968) Senza titolo. . 1960. Tecnica mista su... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 10.00 € Lot 341 MARCA-RELLI CONRAD (1913 - 2000) Senza titolo. . 1975. Monotipo. Cm 76,50 x... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 342 SANDERSON DOUGLAS (n. 1942) Profiles. . 1974. Tecnica mista su tela. Cm 71,50... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 343 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su cartone.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 344 CHIN HSIAO (n. 1935) Il soldo del morto 60. 1980. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 345 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. . Acrilico su cartoncino. Cm 100,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 346 POMODORO GIO' (1930 - 2002) Progetto. 1968. Tecnica mista e collage su... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 347 SALVO (1947 - 2015) Lindau. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. Firma e... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 350 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Danzando a Roma. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 353 WRIGHT MARK (n. 1962) W l'Itaglia di bronzo. Tecnica mista su tela. Cm 35,00... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 354 HAMLET MAX (n. 1950) Il desiderio di Upupa. 1997. Acrilico su tela. Cm 47,00... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 313 to 336 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >