Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 449 Mimmo Germanà, Tramonto, 1989, olio su tela, cm. 130x130, firmato, intitolato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 450 Virgilio Guidi, Bacino di San Marco, acquerello su carta, cm. 35x50, firmato... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 451 Bruno Saetti, Senza titolo, 1963, tecnica mista su carta, cm. 51x35, firmata... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 452 Pompeo Borra, Senza titolo, olio su tela, cm. 60x45, firmato al retro del... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 453 Pompeo Borra, Senza titolo, 1966, olio su tela, cm. 100x90, firmato in basso... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 454 Alberto Castelli, Hannelore in Fur #2, 2004, olio su tela, cm. 66x56,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 455 Cristiano Tassinari, Landscape with Lines, 2010, olio su tela, cm. 60x80,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 456 Ideo Pantaleoni, Canale a Burano (Venezia), 1948, olio su tela di juta, cm.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 457 Maurus M. Malikita, Senza titolo, 2010, acrilico su tavola, cm. 90x90,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 458 Antonio Del Donno, Senza titolo, tecnica mista e collage su tavola, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 459 Antonio Vangelli, Senza titolo, anni '50, pastelli a cera su carta, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 460 Edouard Pignon, Albero, 1968, tecnica mista su carta, cm. 23x15, firmata e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 461 Giuseppe Cesetti, Senza titolo, inchiostro su carta, cm. 20,5x14,5, firmata e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 462 Giampaolo Talani, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 30x15, firmato al... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 463 Mario Disertori, Colli Euganei, olio su tela, cm 25x35, firmato in basso a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 464 Gino Meloni, Figura di donna, 1957, tecnica mista su carta applicata su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 465 Gianrodolfo D'Accardi, Inverno, olio su tavola, cm. 24x30, firmato in basso a... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 466 Italo Cremona, Nudino seduto, 1964, disegno a matita su carta, cm. 33x24,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 467 Orfeo Tamburi, Volto - Figura, lotto di 2 disegni a matita e china su carta,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 468 Pompeo Borra, Figura, Carboncino su carta applicata su tela, cm. 58x31,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 469 Gianfranco Goberti, La Spia, 2008, acrilico su tela, cm. 70x60, firmato,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 470 Emilio Scanavino, Lotto di 3 ciotole in ceramica, diam. cm. 19,5 - diam. cm.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 471 Paul Manes, Senza titolo, Bronzo dorato, Multiplo, es. 27/100, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 472 Giosetta Fioroni, Musa, scultura in gesso, h. cm. 17, tiratura limitata,... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lots from 169 to 192 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >