Saturday 17 September 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 385 to 408 of 593
    Lot 388

    Luca Alinari Paesaggio Olio e tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 24,5x24,5 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

  • Malipiero Osmosi 2009 Collage , cm. 47x56 Sul verso: firma e data.
    Lot 389

    Malipiero Osmosi 2009 Collage , cm. 47x56 Sul verso: firma e data.

    Lot 390

    Osvaldo Peruzzi Zang Toum Tuum 1983 Olio su tela, cm. 60x45 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo; Timbro "Galleria d'Arte La Saletta", Livorno. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 391

    Pietro Ardigò Virata nello spazio futurista Olio magro su carta, cm. 20,5x17,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: timbro "Galleria d' Arte La Civetta", Roma.

    Lot 392

    Agibeci Futurista La vera bellezza Tecnica mista e collage su carta applicata su tela, cm. 27,5x24 Firmato in basso al centro, titolo in alto al centro; Sul verso: Etichetta di Autenticità dell'Artista con descrizione.

    Lot 393

    Agibeci Futurista Domenica futurista Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 17,5x16 Firmato in basso a destra; Sul verso: Etichetta di Autenticità dell'Artista con descrizione.

    Lot 394

    Pietro Ardigò Lancio di paracadusti futuristi Olio magro su carta, cm. 22,5x11,5 Firmato in basso a destra; Sul verso: timbro "Galleria d'Arte La Civetta", Roma.

    Lot 395

    Riccardo Magni Marinetti e la città futurista Collage e tecnica mista su carta intelata, cm. 31x21,5 Firmato in basso a destra e in basso a sinistra.

    Lot 396

    Rotere6 Omaggio a Piero Manzoni 1972 Decollage e collage su tela, cm. 35x30 Firmato in baso a destra; Sul verso: altro dipinto e firma.

    Lot 397

    Rotere6 Clark and Marylin 1972 Decollage e collage su tela, cm. 30x35 Firmato in baso a sinistra; Sul verso: firma, titolo, timbro ed etichetta dell'Artista.

  • Enzo Pazzagli Senza titolo Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
    Lot 398

    Enzo Pazzagli Senza titolo Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

    Lot 399

    Lucio Venna Uffici dei poeti futuristi 1920 Tecnica mista su carta, cm. 18x13,5 Firma, titolo, data e scritta autografa dell'Artista in basso al centro.

    Lot 400

    Gennaro Picinni Madonna con bambino a Venezia 1971 Olio su tavola, cm. 138,5x81 Firma e data in basso a destra; Timbro: "Galleria Russo e Russo Barcaccia", Roma.

    Lot 401

    Cristiano Banti Senza titolo Acquerello su carta, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Scritto di Autenticità di Piero Dini.

    Lot 402

    T.G. Storey Lincoln Vaso di fiori Olio su tela, cm. 78x58. Sul verso: Scritto "Opera esposta alla Royal Accademy, Londra. Sul verso: firma ed Etichetta; L'opera presenta restauri e lievi imperfezioni.

    Lot 403

    Erler (Giulio Ettore) Volto di giovanetto 1942 Olio su cartone, cm. 28,5x21 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: firma e data. Certificato di Autenticità su foto "Studio d'Arte dell'Ottocento", Livorno.

  • Anonimo dell'800 Paesaggio Olio su tela, cm. 48,5x85,5.
    Lot 404

    Anonimo dell'800 Paesaggio Olio su tela, cm. 48,5x85,5.

    Lot 405

    Felix Dominique de Vuillefroy Vitellino Olio su tela, cm. 27,2x22 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo. Certificato di Autenticità su foto "Studio d'Arte dell'Ottocento", Livorno.

  • Anonimo Buoi Oli su tavola, cm. 23,5x38
    Lot 406

    Anonimo Buoi Oli su tavola, cm. 23,5x38

    Lot 407

    Anonimo Scuola Marchigiana fine secolo XVI Madonna con bambino, Santa Caterina e angeli Olio su tela ,cm. 51x39,5.

    Lot 408

    C.A. Ramadier Corso d'Acqua Olio su cartone telato, cm. 29,5x40 Firmato in basso a destra.

    Lot 409

    Anonimo del XVIII Secolo Gesù lungo la via Crucis Olio su tela ottagonale, cm. 72,5x73

    Lot 410

    Bruno Donzelli Cubismo pop Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 411

    Omar Ronda Madonna frozen 2009 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo.

Lots from 385 to 408 of 593

  • 17 September 2016 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 297)
  • 18 September 2016 hours 15:30 Seconda Sessione (301 - 596)