Lotto 1 Romeo Romani Ho scritto ti amo sulla (sabbia di Baratti) 2016 Sabbia e tecnica mista su tavola, cm. 35x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 2 Ennio Finzi Capricciando Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 33,5x35 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 3 Renato Pengo Senza titolo 1986 Collage e tecnica mista su tela, cm. 20x20 Sul verso: firma e data.
Lotto 4 Rino Squillante Scala (92 D 12) 1992 Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 5 Sergio Dangelo Armato Tecnica mista su carta, cm. 32x23 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 6 Giuliano Ghelli Racconto Acrilico su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo.
Lotto 7 Arturo Carmassi Senza titolo 1976 Collage e tecnica mista su cartone, cm. 49x72 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 8 Silvano Bozzolini Senza titolo 1952 Matita su carta, cm. 41x39 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta "Aurelio Stefanini Studio d'Arte", Firenze.
Lotto 9 Luigi Iod S/1 1972 Tecnica mista su tavola, cm. 16x11 Sul verso: firma ed etichetta con descrizione.
Lotto 10 Antonio Amato Frammenti Olio su tela, cm. 15x15x2 Sul verso: Etichetta dell'Artista; Etichetta XVI Riedizione Mostra Concorso di Pittura "Il Cinghiale Opere di Studio", Livorno, con descrizione.
Lotto 11 Malipiero Senza titolo 2000 Tecnica mista su carta, cm. 48x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 12 Filippo Minelli No fun to be alone 2007 Tecnica mista su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° LL 113.
Lotto 13 Filippo Degasperi Situazione 1972 Acrilico su tela, cm. 60x50 Sul verso: firma, data e titolo, dedica a persona.
Lotto 14 Paolo Masi Senza titolo 1974 Frottage su carta, cm. 29,5x20 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 15 Ettore Sordini Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 24x16 Firmato in basso al centro.
Lotto 16 Franco Costalonga Senza titolo 1978 Cilindretti tu tavola cm. 30x30x2 Sul verso: firma, data e timbro di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 17 Giorgio Celiberti Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70, esemplare unico Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 18 Fabio De Poli Pezzo facile Acrilico su tavola, cm. 85x65 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.
Lotto 19 Roberto Sanesi (Milano 1930-2001) Arcangelo 1992 Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 20x21 Firmato in basso al centro;
Sul verso: firma e data. -
Lotto 20 Marco Pavesi Senza titolo 2015 Acrilico su tela estroflessa, cm. 40X80X4 Sul verso: firma, data e n° 15M15 Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 21 Elio Marchegiani Grammature di colore 1974 Grammature di colore su cartoncino, cm. 19,5x28,5 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 22 Giulio Turcato Senza titolo 1963 Pastelli su base litografica su cartoncino intelato, cm. 49,5x70, esemplare unico Firma e data basso a destra. Sul verso: Etichetta Forlì Arte, Novembre, 2009. Scritti di Provenienza; Timbro di Provenienza;
Lotto 23 Lucio del Pezzo De divina proportione anni '60 Tecnica mista su cartoncino, cm. 49x70 Firma in basso a destra, titolo al centro.
Lotto 24 Paolo Cotani Senza titolo 1993 Tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 76,5x56,5 Sul verso: firma e data.