Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 125 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Piatto ovale. Argento. Cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 126 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Elegante alzata sagomata. Argento. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 127 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Zuppiera con coperchio... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 128 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Coppia di piatti ovali.... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 129 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da n.12... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 130 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Servizio da thé. . Argento. Cm... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 131 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Quattro appliques in argento... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 132 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Teiera in argento sbalzato e manico in... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 133 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Coppia di candelabri a sette... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 134 ICONA DEL XIX SECOLO La vita di San Nicola. Tempera all’uovo su tavola... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 135 ICONA DEL XIX SECOLO Dodekaorton - Dodici Feste. Tempera all’uovo su tavola... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 136 ICONA DEL XIX SECOLO Cristo e le quattro madri. Tempera all’uovo su tavola... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 137 ICONA DEL XIX SECOLO Cristo. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 29,00 x... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 138 ICONA DEL XIX SECOLO San Nicola. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 23,00... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 139 ICONA DEL XIX SECOLO Dodekaorton - Dodici Feste con Resurrezione e discesa... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 140 ICONA DEL XIX SECOLO La deesis. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 38,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 141 ICONA DEL XIX SECOLO San Nicola con Cristo e la Madre di Dio. Tempera... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 142 ICONA DEL XIX SECOLO Volto di San Nicola in teca. Tempera all’uovo su tavola... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 143 ICONA DEL XIX SECOLO Dodekaorton - Dodici Feste. Tempera all'uovo su tavola.... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 144 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Ghironda. Legno. Cm 70,00 x 19,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 145 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1920 circa. Fondo prugna, 6x3 guls con... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 146 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1950 circa. Fondo prugna, 7x3 guls. Alcuni... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 350.00 € Lot 147 HAMADAN Persia. 1920 circa. Fondo blu minuto, angoli arancio, bordo azzurro.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 148 MALAYER Persia. 1950 circa. Fondo mattone. Conservazione buona ( presente un... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 121 to 144 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >