Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 367 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 1 ARTISTI VARI Gruppo di 7 incisioni: Urania, Melpomene, Erato, Mnemosine, La... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 2 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio e capelli neri.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio. Avorio. Cm 26,00. Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Bimbo con cane in marmo bianco. . Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 5 ARTISTA DEL XVI SECOLO Scultura in legno raffigurante nudo d'uomo. . Cm 15,00... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 6 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Nudo femminile (Afrodite ?). Marmo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 7 ARTISTA DEL XVI SECOLO Croce Stilofila. Al fronte Cristo in croce con i... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 8 ARTISTA TOSCANO DEL XV SECOLO Cristo. Argento. Cm 10,00 x 25,00. Presente... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 9 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tavolino apribile con gambe a rocchetto,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Tavolo sagomato e radicato in legno di... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Scrigno in legno e pelle decorata a... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Cassapanca in legno di noce scolpito. .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Cassapanca in legno di noce scolpito. .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Mensola in legno scolpito policromo. .... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Secretaire lastronato, con calatoia e tre... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Divano a due posti in legno laccato.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 17 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Cassettoncino rastremato, lastronato in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Ribalta a tre cassetti radicata in legno... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Mappamondo terrestre. 1762. Legno e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 20 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Ribalta lombarda in legno e radica... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 21 MANIFATTURA TOSCANA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 10 sedie in legno di noce,... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 22 MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Elegante gruppo di 6 poltrone a canneté... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 23 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Console in legno scolpito e dorato.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 24 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ribaltina lastronata in legni pregiati,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 367 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516 >