Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 367 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 1 ARTISTI VARI Gruppo di 7 incisioni: Urania, Melpomene, Erato, Mnemosine, La... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 2 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio e capelli neri.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio. Avorio. Cm 26,00. Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Bimbo con cane in marmo bianco. . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 ARTISTA DEL XVI SECOLO Scultura in legno raffigurante nudo d'uomo. . Cm 15,00... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 6 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Nudo femminile (Afrodite ?). Marmo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 7 ARTISTA DEL XVI SECOLO Croce Stilofila. Al fronte Cristo in croce con i... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 8 ARTISTA TOSCANO DEL XV SECOLO Cristo. Argento. Cm 10,00 x 25,00. Presente... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 9 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tavolino apribile con gambe a rocchetto,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Tavolo sagomato e radicato in legno di... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Scrigno in legno e pelle decorata a... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Cassapanca in legno di noce scolpito. .... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Cassapanca in legno di noce scolpito. .... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Mensola in legno scolpito policromo. .... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Secretaire lastronato, con calatoia e tre... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Divano a due posti in legno laccato.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 17 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Cassettoncino rastremato, lastronato in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Ribalta a tre cassetti radicata in legno... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 19 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Mappamondo terrestre. 1762. Legno e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 20 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Ribalta lombarda in legno e radica... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 21 MANIFATTURA TOSCANA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 10 sedie in legno di noce,... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 22 MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Elegante gruppo di 6 poltrone a canneté... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 23 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Console in legno scolpito e dorato.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 24 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ribaltina lastronata in legni pregiati,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 1 to 24 of 367 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 >