Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 49 ARTISTA PIEMONTESE DEL XVII SECOLO Il gioco della morra. Olio su tela. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 50 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Sansone che beve dalla mascella del leone.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 53 VAN MIERIS FRANS II (1689 - 1763) Ambiente di. Il ritrovamento di Mosè. Olio... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 54 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Marina con cavalieri. Olio su tela. Cm 114,00... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 55 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Marina con viandanti. Olio su tela. Cm 114,00... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 56 TOMMASO PARODI (XVII-XVIII SECOLO) Ritratto di nobildonna. . Olio su tavola.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 57 TOMMASO PARODI (XVII-XVIII SECOLO) Ritratto di nobiluomo. . Olio su tavola.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 58 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Ultima cena. Olio su tela . Cm 100,00 x 76,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 CARLONI CARLO INNOCENZO (1686 - 1775) L'Assunzione della Vergine. Olio su... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 60 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO La visita dei re magi. Olio su marmo. Cm 37,00... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 61 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Venere e puttini. Olio su tela . Cm 100,00... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 62 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Sacra Famiglia. Olio su tela . Cm 118,00 x... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 63 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Rachele al pozzo. Olio su tela. Cm 93,00 x... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 64 ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO La morte di Adone. Olio su tela. Cm 63,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 65 BERCHEM NICOLAES (1620 - 1683) Figure in una paesaggio con armenti. Olio su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 66 ARTISTA FRANCO -TEDESCO DEL XVII SECOLO Flagellazione di Cristo. Olio su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 67 LINGELBACH JOHANNES (1622 - 1674) Attribuito a. La sosta. Olio su tela. Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 68 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di fanciulla. Olio su tela. Cm 54,00... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 69 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Crocifissione. Olio su tavola. Cm 41,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 70 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Scena conviviale. Olio su tela. Cm 118,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 71 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Guarigione di Tobia. Olio su tela. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 72 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Caino e Abele. Olio su tela. Cm 132,00 x 180,00. Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 73 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di fanciulla. Olio su tela. Cm 45,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 74 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Battaglia. Olio su tela. Cm 122,00 x 90,00. .... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 49 to 72 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >