Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 360 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 348 AFSCHAR NERIZ Persia Meridionale. 1920 circa. Fondo chiaro, bothe colorati.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 349 CORSIA SARAB Nord Persia. 1920 circa. Fondo cammello, bordo chiaro.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 350 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1950 circa. Fondo scuro, 6x3 file di guls... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 353 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1920 circa. Fondo sangue cotto, 8x2 guls.... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 354 YURUK FILIKLY Turchia. 1940 circa. Disegno formato da 3 strisce ( mattone,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 355 YURUK FILIKLY Turchia. 1940 circa. Campo verde indecorato, peloso. Stato di... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 356 LORISTAN Persia Sud Occidentale. 1880 circa. Fondo mattone, 6 memling guls.... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 357 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Bel vaso in porcellana biscuit decorato a... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 358 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Coppia di capitelli con base in plexiglas.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 359 ARTISTA DEL XIX SECOLO Battello Apache. 1880. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 360 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Figura. Olio su tela . Cm 75,00 x 105,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 361 ARTISTA TEDESCO DEL XIX SECOLO Monte Pelmo (Dolomiti) . 1938. Olio su tavola.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 362 PETROCELLI ACHILLE (1861 - 1929) Ritratto femminile. olio su tela,. Cm 26,50... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 363 ALEXANDER EDVIN (XIX-XX SECOLO) Galline nell'aia. 1910. Olio su tavola. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 364 NAVARRO JOSE' (1867 - 1923) Paesaggio con figure. . Olio su tavola. Cm 30,00... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 365 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo con lettera. Olio su tela. Cm 62,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 366 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su tela. Cm 68,00 x 72,00. .... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 367 POBBIATI MARIO (1887 - 1956) Festa. Olio su tela . Cm 114,00 x 81,50. Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 368 PITTORE DEL XIX SECOLO Rovine romane. Olio su cartone. Cm 18,00 x 24,50. .... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 369 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con fiume. Olio su tela. Cm 97,00 x 126,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 370 ARTISTA ITALIANO DEL XIX SECOLO Paesaggio. 1891. Olio su tavola. Cm 54,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 371 ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Ritratto di giovane donna. . Olio su tavola.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 372 ARTISTA SPAGNOLO DEL XIX SECOLO Battaglia. . Olio su tela. Cm 46,00 x 100,00. Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 373 MURILLO BARTOLOME' (1618 - 1682) Derivazione da. Madonna con bambino e santi.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 337 to 360 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >