Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 224 ARTISTA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 34,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 225 CARGNEL VITTORIO ANTONIO (1872 - 1931) Mercato a Calalzo. Olio su cartoncino.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 226 CANTU' ANGELO (1881 - 1955) Bimba. 1942. Olio su tavola. Cm 56,00 x 57,00. Al... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 227 TORO ATTILIO (1892 - 1982) Figura femminile. Olio su tavola. Cm 38,50 x... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 228 BUSCAGLIONE GIUSEPPE (1868 - 1929) Paesaggio. . Olio su tavola. Cm 30,00 x... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 229 MALDARELLI GIUSEPPE (1885 - 1958) Ritratto femminile. Olio su tela. Cm 40,00... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 230 DE REYNA ANTONIO MARIA (1859 - 1937) Covone di fieno. Olio su tavola. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 231 DE CORSI NICOLA (1882 - 1956) Marina. Olio su tavola. Cm 52,00 x 35,00. Firma... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 232 TANI EDOARDO (1880 - 1948) L'Agnene nei pressi di Tivoli. Olio su tela. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 233 CINOTTI GUIDO (1870 - 1932) Marina al tramonto. Olio su tavola. Cm 80,00 x... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 234 FEDERICI GINO (1888 - 1973) Paesaggio montano con gregge. Olio su tela . Cm... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 235 PAGNI FERRUCCIO (1866 - 1935) Canale con cipressi. Olio su tavola. Cm 60,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 236 PAGNI FERRUCCIO (1866 - 1935) Acquitrini versiliesi. Olio su tela . Cm 60,00... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 237 CRESSINI CARLO (1864 - 1938) Lago d'Orta e Isola di San Giulio. Olio su... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 238 ROSSI ENRICO (1866 - 1947) Natura morta di arance. 1914. Olio su tela. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 239 POSTIGLIONE LUCA (1876 - 1936) La lezione di musica. Olio su tavola. Cm 33,00... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 240 FALCHETTI GIUSEPPE (1843 - 1918) Natura morta di fiori e frutta. 1882. Olio... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 241 LIONNE ENRICO (1865 - 1921) Natura morta di fiori. Olio su tela. Cm 60,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 242 MARTELLI ACHILLE (1829 - 1903) La sosta. 1879. Olio su tela. Cm 57,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 243 POLLONERA CARLO (1849 - 1923) Vaso di fiori. Olio su cartone. Cm 46,50 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 244 TALLONE CESARE (1853 - 1919) Ritratto della moglie in costume. Olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 245 SALINAS PABLO (1871 - 1946) Scena d'interno. Olio su tela. Cm 21,00 x 25,00.... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 246 LONGONI EMILIO (1859 - 1932) Vallata alpina. Olio su tela. Cm 118,00 x 34,00.... Estimate 70,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 247 BEZZI BARTOLOMEO (1851 - 1923) Venezia con la chiesa della Salute. Olio su... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lots from 217 to 240 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >