Asta N. 30 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 73 Ugo Nespolo, Senza titolo, tecnica mista su carta a mano, cm. 44x31, firmata in alto a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 74 Remo Brindisi, Venezia, 1983, olio su tela, cm. 40x30, firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, timbro per autenticità della Galleria Bonaparte di Milano al retro, opera archiviata dall'Archivio Remo Brindisi presso la Galleria Bonaparte di Milano con n. 674 e dalla Galleria Pace di Milano al n. 2611, il tutto certificato da fotografia autenticata da entrambi gli archivi con rispettivi timbri e timbri a secco, opera pubblicata sul Secondo Volume del Catalogo Generale
Lot 75 Francesco Musante, E come ogni giorno Guidotti compie la sua missione, 2000, piastra smaltata, cm. 9x9, firmata, intitolata e datata in lastra in basso
Lot 76 Cesare Peverelli, Senza titolo, 1966, olio su tela, cm. 26x35, firmato e datato in basso a destra, firmato, dedicato e datato in basso a sinistra, etichetta "Triagono Modern Art di Nola" al retro
Lot 77 Virgilio Guidi, L'Isola di San Giorgio, acquerello su carta intelata, cm. 35x50, firmato in basso a destra, certificato di garanzia della Galleria d'Arte Merighi di Varazze e timbri al retro
Lot 78 Salvatore Magazzini, Souk, 2009, olio su tavola, cm. 30x40, firmato in basso a destra, firmato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 79 Gian Rodolfo D'Accardi, Senza titolo, olio su tela, cm. 24x30, firmato in basso a sinistra e al retro
Lot 80 Gianrodolfo D'Accardi, Nel Bosco, olio su tela, cm. 24x30, firmato in basso a sinistra e al retro, timbro illeggibile al retro del telaio
Lot 81 Franco Beraldo, Paesaggio, 2002, mosaico, cm. 16x16, firmato al retro, certificato di archiviazione dell'artista su fotografia
Lot 82 Vanni Viviani, Senza titolo, 1985, tecnica mista su tela applicata su copertina di agenda dメarte distribuita dalla Galleria Spiga di Milano, cm. 25x14,5, firmata in basso al centro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano
Lot 83 Ideo Pantaleoni, Paris Montmartre, Rue St Rustique e Sacre Couer, 1948, china su carta, cm. 31x24, firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro
Lot 84 Remo Bianco, Ritratti, lotto di 2 pennarelli su carta, cm. 55x42 ciascuno, firmati in basso a destra, senza cornici
Lot 85 Mario Rossello, Senza titolo, 1985, tecnica mista su tela applicata copertina di agenda dメarte distribuita dalla Galleria Spiga di Milano, cm. 25x14,5, firmata in basso al centro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano
Lot 86 Floriano Bodini, Senza titolo, 1986, tecnica mista su tela applicata su copertina di agenda dメarte distribuita dalla Galleria Spiga di Milano, cm. 25x14,5, firmata al centro a sinistra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano
Lot 87 Max Kuatty, Omaggio alla Non Violenza, tecnica mista su carboncino, cm. 48x35, firmata in alto a sinistra, intitolata in alto a destra, senza cornice
Lot 88 Joe Jones, Music Box, progetto a china su carta applicato su carta, cm. 63x43, firmato in basso a destra, timbro "Studio Oggetto Milano" al retro
Lot 89 Guy Harloff, Le Mesurateur, 1963, biro su carta, cm. 21x27, firmata, intitolata e datata in basso a destra, timbro "Centro d'Arte L.M. di Saronno" al retro
Lot 90 Eliano Fantuzzi, Pescatore, olio su tela, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra e al retro, etichetta della Galleria d'Arte La Contemporanea di Genova al retro, certificato di autenticità della Casa delle Aste di Chiavari
Lot 91 Ernesto Treccani, Conigli, lotto di 4 tecniche miste su carta, cm. 30x21 ciascuna, firmate in basso, senza cornici
Lot 92 Ernesto Treccani, Figure, lotto di 4 tecniche miste su carta, cm. 30x21 ciascuna, firmate in basso, senza cornici
Lot 93 Ernesto Treccani, Figure, lotto di 4 tecniche miste su carta, cm. 30x21 ciascuna, firmate in basso, senza cornici
Lot 94 Ernesto Treccani, Volti, lotto di 4 tecniche miste su carta, cm. 30x21 ciascuna, firmate in basso, senza cornici
Lot 95 Ernesto Treccani, Volti, lotto di 4 tecniche miste su carta, cm. 30x21 ciascuna, firmate in basso, senza cornici
Lot 96 Ernesto Treccani, Volti, lotto di 4 tecniche miste su carta, cm. 30x21 ciascuna, firmate in basso, senza cornici