Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART Friday 11 December 2015 hours 09:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 200 Arte Cinese Poggiapiedi in legno hongmu con piano in marmo Cina, XIX secolo.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 203 Arte Cinese Pietra sogno circolare in marmo con sigillo e firma dell'artista... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 204 Arte Cinese Coppia di intagli in saponaria con stand in legno Cina, dinastia... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 380.00 € Lot 205 Arte Cinese Coppia di leoni in porcellana a pasta tenera Cina, XVIII secolo.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 230.00 € Lot 206 Arte Cinese Sigillo pietra rossa e beige Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 8,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 207 Arte Cinese Paravento a quattro ante decorato a bassorilievo pietre ed... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 208 Arte Cinese Lavapennelli in bamboo Cina, XVIII secolo. . Cm 89,00. Arte... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 209 Arte Cinese Porta pennelli in bronzo dorato Cina, XVIII - XIX secolo. . Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 210 Arte Cinese Scatola circolare in bamboo intagliato a motivo floreale con... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 211 Arte Himalayana Cornice di specchio melong in rame argentato e sbalzato... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 160.00 € Lot 212 Arte Himalayana Kapala in argento con base e coperchio in bronzo dorato... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 213 Arte Himalayana Chitipati in rame sbalzato e dorato Tibet, XIX secolo. -. Cm... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 214 Arte Himalayana Testa di Indra in rame sbalzato Nepal, XVIII secolo. -. Cm... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 215 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Buddha Tibet, XIX secolo. -.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 216 Arte Himalayana Khadga in ferro e bronzo Tibet, XIX secolo . -. Cm 61,50.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 217 Arte Himalayana Durga in rame sbalzato Nepal, XVII secolo. -. Cm 13,50 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 218 Arte Himalayana Bocca di fonte in bronzo Nepal, tardo XIX secolo. -. Cm 50,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 450.00 € Lot 219 Arte Himalayana Scettro danda in argento sbalzato con manico dorato a fuoco... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 220 Arte Indiana Placca in rame sbalzato e dorato India, Hymachal Pradesh, XV -... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 221 Arte Himalayana Coppia di trombe in argento Tibet, XIX secolo . -. Cm 10,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 680.00 € Lot 222 Arte Himalayana Specchio Melong in metallo sbalzato Tibet, XIX secolo. -. Cm... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 650.00 € Lot 223 Arte Himalayana Pannello in rame sbalzato e dorato raffigurante un vajra... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 224 Arte Himalayana Coppia di Gyalin Tibet, XIX secolo. -. . Coppia di trombe da... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 225 Arte Himalayana Ornamento per copricapo Tibet, XIX secolo. -. Cm 12,50.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 193 to 216 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >