Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART Friday 11 December 2015 hours 09:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 125 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un paesaggio con pino cinese,... Estimate 600.00 / 750.00 €Starting Price 250.00 € Lot 126 Arte Cinese Fibbia in giada sagomata a chilong Cina, XIX secolo. -. Cm 7,30. Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 127 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un cavallo con scimmia sul dorso... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 128 Arte Cinese Fibbia in giada intagliata a forma di Chilong Cina, dinastia... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 129 Arte Cinese Coppa Ming in giada Cina, XVII secolo. -. Cm 14,00 x 6,00. Coppa... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 130 Arte Cinese Coppia di intagli in giada raffiguranti dragoni Cina, XIX secolo.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 131 Arte Cinese Intaglio in giada color grasso di montone raffigurante una donna... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 132 Arte Cinese Contenitore in giada intagliata a traforo Cina, XVIII secolo. -.... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 450.00 € Lot 133 Arte Cinese Teiera in giadeite Cina, inizio XX secolo. . Cm 14,00. Teiera con... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 134 Arte Cinese Intaglio in pietra saponaria bicolore raffigurante gli otto... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 135 Arte Cinese Placca in giada chiara intagliata Cina, dinastia Qing o... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 136 Arte Cinese Intaglio in giada a forma di vasetto Cina, XVIII - XIX secolo. -.... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 137 Arte Cinese Incensiere tripode in giada con base in legno Cina, XX secolo. -.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 138 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante Guanyin con un bambino Cina, XIX... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 139 Arte Cinese Ruyi in giada celadon con iscrizioni Cina, XX secolo. -. Cm... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 140 Arte Cinese Intaglio in giada chiara screziata raffigurante degli arieti ed... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 141 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un'anatra Cina, XIX secolo. -. Cm... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 142 Arte Cinese Piccolo calamaio in giada con intaglio a forma di animale... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 143 Arte Cinese Gruppo di quattro tabacchiere in agata e vetro Cina, XIX secolo.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 144 Arte Cinese Tabacchiera Robin's egg decorata con rilievo dorato raffigurante... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 145 Arte Cinese Snuff bottle in porcellana famiglia rosa con figure in rilievo... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 130.00 € Lot 146 Arte Cinese Snuff bottle cloisonné con caprette e cavalli Cina, dinastia... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 147 Arte Cinese Snuff bottle in porcellana smaltata di giallo, decorata con... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 450.00 € Lot 148 Arte Cinese Snuff bottle in argento dorato Cina, XIX secolo. -. Cm 4,50 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 121 to 144 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >