Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART Friday 11 December 2015 hours 09:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 276 Arte Himalayana Cinque supporti per la scrittura rituale Tibet, fine XIX -... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 277 Arte Himalayana Manoscritto devozionale nepalese con 18 miniature Nepal, fine... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 280.00 € Lot 278 Arte Sud-Est Asiatico Cofanetto ottagonale in argento Birmania, XIX secolo .... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 279 Arte Sud-Est Asiatico Contenitore in argento sbalzato Siam, XIX secolo. -. Cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 280.00 € Lot 280 Arte Sud-Est Asiatico Cofanetto rettangolare birmano con coperchio. Birmania,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 281 Arte Sud-Est Asiatico Ciotola in argento con scene di vita locale Birmania,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 282 Arte Sud-Est Asiatico Grande giara porta the in argento Birmania, fine XIX... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 850.00 € Lot 283 Arte Sud-Est Asiatico Statua in bronzo brunito raffigurante Buddha Sakyamuni... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 450.00 € Lot 284 Arte Sud-Est Asiatico Testa di Buddha in stile Sukhothai Thailandia, XIV - XV... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 285 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in legno raffigurante Buddha Birmania, fine... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 286 Arte Sud-Est Asiatico Testa di Buddha Khmer in pietra Cambogia, XII - XIII... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 287 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in legno laccato e dorato raffigurante Buddha... Estimate 1,800.00 / 2,800.00 €Starting Price 750.00 € Lot 288 Arte Sud-Est Asiatico Buddha stante in stile U Thong in bronzo parzialmente... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 289 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in legno laccato scuro raffigurante Buddha... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 290 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in bronzo raffigurante Buddha Birmania, XVII... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 291 Arte Islamica Ciotola persiana dipinta a lustro Iran, fine XII secolo. . Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 292 Arte Islamica Tazza Kutahya Turchia, dinastia Ottomana, XVIII secolo fritta... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 293 Arte Islamica Ciotola Kashan dipinta a lustro Iran, XII secolo. . Cm 20,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 294 Arte Islamica Tre mattonelle spagnole in ceramica smaltata Spagna,... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 295 Arte Islamica Piatto Qajar datato 1285 (1864 calendario lunare) Iran, inizi... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 296 Arte Islamica Piatto in ceramica dipinta a lustro raffigurante un coniglio... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 297 Arte Islamica Fiasca in terracotta decorata a motivo floreale Turchia, XVIII... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 298 Arte Islamica Coppa epigrafica Nishapur, X secolo Terracotta ingobbiata . .... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 220.00 € Lot 299 Arte Islamica Coppia di mattonelle siriane Siria, XVII secolo Fritta dipinta... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 265 to 288 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >