Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca Tuesday 26 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filter Cancel Lot 286 COLLANA E BRACCIALE IN ORO GIALLOunibili a formare una collana lunga,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 287 BRACCIALE IN ORO GIALLO E ORO BIANCOa maglie intrecciate in oro giallo con... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 288 DUE ACCENDINI, CARTIER E SAVINELLI, IN ORO GIALLOrispettivamente cesellati a... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 289 ANELLO IN ORO GIALLO 9 K E CORALLOrealizzato con cinque cabochon in corallo... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 290 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, CORALLO E DIAMANTI COMPOSTA DI PAIO DI ORECCHINI E... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 291 BRACCIALE OROLOGIO, EBEL, 1940 CIRCA, ORO GIALLO, IN ORO ROSA E... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 292 BRACCIALE IN ORO GIALLOa fascia alta lavorata a chicco di riso, punzone 750,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 293 COLLANA E PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLOla collana realizzata ad... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 294 SPILLA IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTImodellata come un leone decorato da... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 295 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTImodellato coma un leone decorato in... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 296 SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTImodellata come una tigre rossa decorata in... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 297 ANELLO IN ORO GIALLO E SMALTImodellato come una tigre rossa, en suite con la... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 298 BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTIrealizzato ad una fila di maglie... Estimate 2,200.00 / 2,800.00 € Lot 299 SCATOLA PORTACIPRIA E PORTA ROSSETTO IN ORO GIALLO la scatola modellata come... Estimate 1,600.00 / 2,500.00 € Lot 300 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTIal centro un brillante taglio vecchio di 6 ct... Estimate 45,000.00 / 60,000.00 € Lot 301 SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTImodellata come un leopardo in oro giallo con... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 302 BRACCIALE IN ORO GIALLO E SMALTIrealizzato ad una fila di dieci teste di... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 303 COLLANA IN ORO GIALLO 9 K E RUBINIlavorata a nastro morbido con elemento... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 304 CLIP, ANNI '60, IN ORO GIALLO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTImodellata... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 305 BRACCIALE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTIrealizzato ad una fila... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 306 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI COMPOSTA DA... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 307 BRACCIALE IN ORO GIALLOlavorato a nastro formato da elementi disposti a nido... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 308 PAIO DI ORECCHINI, BULGARI, IN ORO GIALLO E DIAMANTIciascuno realizzato a... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 309 SPILLA, CARTIER, IN ORO GIALLO, RUBINO E DIAMANTImodellata come un colibri in... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lots from 289 to 312 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >