Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY Tuesday 14 April 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 99 JANUSZ HAKA (n. 1951) Sensualità. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Al retro... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 100 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Magia e colori. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 101 SIMETI TURI (n. 1929) Due ovali. Calcografia. Cm 54,00 x 40,00. Firma in... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 102 DADAMAINO (1935 - 2004) Costellazione. Acquaforte. Cm 61,50 x 46,00. II/IV.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 103 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. 2010. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 104 DESSI' GIANNI (n. 1955) Senza titolo. 2001. Tecnica mista su tela. Cm 52,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 105 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Orbicollare. 2010. Colle termofusibili su carta... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 106 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) N. 5 spari di pistola cal.45. 2013. Tecnica... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 107 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Sfere. 2006. Acrilico su tela. Cm 70,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 108 MARIANI UMBERTO (n. 1936) Senza titolo: Y e Y. 1989. Tecnica mista su tavola.... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 109 MICHAEL MICHAELEDES (n. 1923) Senza titolo. Tela estroflessa. Cm 60,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 110 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Agesi. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 70,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 111 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Bnoci. Acrilico su tela estroflessa. Cm 115,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 112 NANGERONI CARLO (n. 1922) Sfere. 1968. Tecnica mista su cartoncino. Cm 27,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 114 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Le astuzie del quadrato. 2013. Acrilico su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 115 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Verde. 1971. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 116 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Blu. 1970. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 117 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. 1980. Acrilico su cartone. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 118 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Composizione vibrante. 1970. Tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 119 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Geometrismo magico. 1972. Tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 120 CAMPUS GIOVANNI (n. 1929) Forma. Tempo interno. Rapporti. Misure. 2004.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 121 CAMPUS GIOVANNI (n. 1929) Tempo in processo. 2007. Olio su tela applicata su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 122 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 2001. Assemblaggio. Cm 80,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 123 MORELLET FRANCOIS (n. 1926) Ratè n. 7. 2003. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 97 to 120 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >