Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY Tuesday 14 April 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 168 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 1 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Manichini. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Manichini. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) La fontana del mistero. 1971. Vernice molle.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Sole e Luna. 1970. Acquaforte. Cm 36,50 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 5 ERNST MAX (1891 - 1976) Automazione. 1960. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. P.A.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 6 MAGNELLI ALBERTO (1888 - 1971) Pierres. 1961. Acquaforte. Cm 46,00 x 32,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 7 AFRO (1912 - 1976) LOTTO RITIRATO. Senza titolo. Litografia. Cm 67,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. Acquaforte. Cm 100,00 x 70,00. 32/50.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 9 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Cavallo. Litografia. Cm 40,00 x 45,00. 54/138.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 10 MACK HEINZ (n. 1939) Senza titolo. Serigrafia. Cm 26,50 x 22,00. P.a.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 11 MACK HEINZ (n. 1939) Venedig-Gitter. 1970. Serigrafia su carta argentata. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 12 MACK HEINZ (n. 1939) Lichtpyramide. 1965. Rilievi su foglia di metallo. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 13 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Cartella A. Fototipia. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 14 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Pistoletto. Libro d'arte. Cm 22,00 x 22,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 15 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 16 OPALKA ROMAN (1931 - 2011) Dettaglio di autoritratto. 2006. Frammento di... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 17 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. Litografia. Cm 179,00 x 129,00. P.d.a.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 18 WARHOL ANDY (1928 - 1987) D'apres. Marylin portfolio of 10. 2011. Stampa su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 19 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Interview. Intervento su rivista. Cm 28,00 x 40,00.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 20 SPILIMBERGO ADRIANO (1908 - 1975) Vaso di Fiori. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 21 SPILIMBERGO ADRIANO (1908 - 1975) Amsterdam. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 22 GAMBINO GIUSEPPE (1928 - 1997) Torero. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 120,00.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 23 GAMBINO GIUSEPPE (1928 - 1997) Ballerina di Flamenco. 1970. Acrilico su tela.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 24 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Nudo sdraiato. 1971. Tecnica mista su carta su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 1 to 24 of 168 Show 122448Elementsgo Page1234567 >