Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 14 aprile 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 168 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Manichini. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Manichini. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) La fontana del mistero. 1971. Vernice molle.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Sole e Luna. 1970. Acquaforte. Cm 36,50 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 ERNST MAX (1891 - 1976) Automazione. 1960. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. P.A.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 MAGNELLI ALBERTO (1888 - 1971) Pierres. 1961. Acquaforte. Cm 46,00 x 32,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 AFRO (1912 - 1976) LOTTO RITIRATO. Senza titolo. Litografia. Cm 67,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. Acquaforte. Cm 100,00 x 70,00. 32/50.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 9 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Cavallo. Litografia. Cm 40,00 x 45,00. 54/138.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 10 MACK HEINZ (n. 1939) Senza titolo. Serigrafia. Cm 26,50 x 22,00. P.a.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 11 MACK HEINZ (n. 1939) Venedig-Gitter. 1970. Serigrafia su carta argentata. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 12 MACK HEINZ (n. 1939) Lichtpyramide. 1965. Rilievi su foglia di metallo. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 13 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Cartella A. Fototipia. Cm 40,00 x 50,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 14 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Pistoletto. Libro d'arte. Cm 22,00 x 22,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 15 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 16 OPALKA ROMAN (1931 - 2011) Dettaglio di autoritratto. 2006. Frammento di... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 17 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. Litografia. Cm 179,00 x 129,00. P.d.a.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 18 WARHOL ANDY (1928 - 1987) D'apres. Marylin portfolio of 10. 2011. Stampa su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 19 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Interview. Intervento su rivista. Cm 28,00 x 40,00.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 20 SPILIMBERGO ADRIANO (1908 - 1975) Vaso di Fiori. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 21 SPILIMBERGO ADRIANO (1908 - 1975) Amsterdam. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 GAMBINO GIUSEPPE (1928 - 1997) Torero. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 120,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 23 GAMBINO GIUSEPPE (1928 - 1997) Ballerina di Flamenco. 1970. Acrilico su tela.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 24 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Nudo sdraiato. 1971. Tecnica mista su carta su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 168 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >