Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #112: Antiquariato Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #112: Antiquariato Filter Cancel Lot 97 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato, Sicilia 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 98 Cornice in legno dorato a mecca , Sicilia, primi 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 99 Cornice in legno dorato a foglia, argento e mistura, Sicilia, 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 100 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 101 Cornice in legno dorato a foglia., 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 102 Piccola specchiera Luigi XV in legno dorato a foglia oro con specchio al mercurio , 18° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 103 Specchiera in vetro di Murano, 20° secolo Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 104 Specchiera di Murano, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 105 Specchiera di Murano, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 106 Coppia di specchiere in metallo dorato con portacandele e nodo d'amore, 19° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 107 Elegante coppia di vasi in porcellana di Sevres, Napoleone III in metallo dorato Ormolu con smalti Champleve, France 19° secolo Estimate €Starting Price 1,800.00 € Lot 108 Coppia di vasi Impero in porcellana dipinta e dorata ad ormolou., France, 19° secolo. Estimate €Starting Price 1,700.00 € Lot 109 Putto in terracotta dorata a foglia in conchiglia di legno dorato, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 110 Putto in terracotta dorata a foglia in conchiglia di legno dorato, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 111 Coppia di angeli alati, fregi legnei, Sicilia, fine 18° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 112 Vaso in argento in stile neoclassico con decori floreali e rappresentazione delle tre Grazie a rilievo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 113 Gruppo composto da n°6 rivestimenti per oggetti da toilette in argento lavorato e sbalzato a mano , Baroque, 1731 Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 114 Piatto decorativo da parata in argento 925 con decori floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 115 Svuotatasche in argento 800 con stelle marine e corallo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 116 Sevres- Vincennes - Sei tazzine con piattino in porcellana Sevres dipinte con putti Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 117 Porcelain Meissen - Caffettiera con fondo blu, presa a sbalzo con porcellana a forma di rosa, dipinta a motivi floreali ambo i lati, decori in oro Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 118 Auguste Moreau (Digione 22 febbraio 1834-Digione 11 novembre 1911) - Coppia di cherubini portacandele in bronzo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 119 Testa di Satiro, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 120 Orologio da tavolo in metallo dorato con figura di pensatore, France 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lots from 97 to 120 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >