Lot 107 | Elegante coppia di vasi in porcellana di Sevres, Napoleone III in metallo dorato Ormolu con smalti Champleve, France 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #112: Antiquariato #112: Antiquariato
Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Elegante coppia di vasi in porcellana di Sevres, Napoleone III in metallo dorato Ormolu con smalti Champleve, France 19° secolo

Starting price
1,800.00 €

Elegante coppia di vasi in porcellana di Sevres, Napoleone III in metallo dorato Ormolu con smalti Champleve, France 19° secolo h cm 35X29 Smalti Champleve applicati alla base e alla bocca, con raffigurazioni di amorini.Smalti Champleve applicati alla base e alla bocca, con raffigurazioni di amorini.