Lot 108 | Coppia di vasi Impero in porcellana dipinta e dorata ad ormolou., France, 19° secolo.

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #112: Antiquariato #112: Antiquariato
Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Coppia di vasi Impero in porcellana dipinta e dorata ad ormolou., France, 19° secolo.

Starting price
1,700.00 €

Coppia di vasi Impero in porcellana dipinta e dorata ad ormolou., France, 19° secolo. h cm 45,5X25 Sul fronte scene di genere, sul retro fiori, prese a guisa di cigno. Firmati A.GilbertSul fronte scene di genere, sul retro fiori, prese a guisa di cigno. Firmati A.Gilbert