Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 212 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte moderna e contemporanea, arti decorative Filter Cancel Lot 1 DIPINTO DUE RITRATTI DI FRANZ BORGHESE Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 2 LITOGRAFIA DI GIOVANNI OMICCIOLI Estimate € Lot 3 DIPINTO OSTERIA DI WALTER POZZI, 1971 Estimate 150.00 / 220.00 € Lot 4 DIPINTO RAGAZZA E VOLTI DI MINO MACCARI Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 5 DIPINTO DUE FIGURE DI REMO BRINDISI Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 6 DIPINTO UCCELLO DI SIGFRIDO OLIVA Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 7 TECNICA MISTA DI FRANCESCO DEL DRAGO Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 8 DIPINTO MERCATO DI MANLIO SARRA Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 9 DIPINTO VEDUTA DI CITTÁ, 1959 Estimate € Lot 10 ACQUARELLO FAGIANO DI CESCO DESSANTI, 1972 Estimate € Lot 11 CHINA RAGAZZO DI GIOVANNI OMICCIOLI Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 12 LITOGRAFIA DI DOMENICO PURIFICATO Estimate € Lot 13 TECNICA MISTA DI CESCO DESSANTI Estimate € Lot 14 LITOGRAFIA DI SERGIO VACCHI Estimate € Lot 15 DUE RIPRODUZIONI DA UGO ATTARDI Estimate € Lot 16 DIPINTO RITRATTO DI DOMENICO CANTATORE Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 17 ACQUARELLO FIGURA DI FIORENZO TOMEA, 1935 Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 18 DIPINTO TAVOLO E BICCHIERE DI LUCIANO SCHIFANO Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 19 SERIGRAFIA DI GUILLAUME CORNEILLE Estimate € Lot 20 TECNICA MISTA E COLLAGE DI FRANCO FIUMARA Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 21 TECNICA MISTA DI TONO ZANCANARO Estimate € Lot 22 DIPINTO DI PIERO MAGGIONI Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 23 TEMPERA E TECNICA MISTA DI GUILLAUME CORNEILLE, 1973 Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 24 LITOGRAFIA DI SALVATORE FIUME Estimate € Lots from 1 to 24 of 212 Show 122448Elementsgo Page123456789 >