Lot 16 | DIPINTO RITRATTO DI DOMENICO CANTATORE

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

DIPINTO RITRATTO DI DOMENICO CANTATORE

DOMENICO CANTATORE

(Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998)

Figura

Olio su tavola, cm. 60 x 50

Firma in basso a destra

In cornice

PROVENIENZA

Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma

Galleria d'Arte La Bussola di Renato Gissi, Torino (etichetta al retro)

Galleria dello Zodiaco, Roma (etichetta al retro)

Galleria Barbaroux, Milano (timbro al retro)