Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
ACQUARELLO FIGURA DI FIORENZO TOMEA, 1935
FIORENZO TOMEA
(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)
Figura, 1935
Acquerello su cartoncino, cm. 63 x 48
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Galleria S. Erasmo, Milano (etichetta e timbro al retro)
CONDITION REPORT
Foglio leggermente ondulato
Expertise su foto della Galleria S. Erasmo di Milano