Lot 17 | ACQUARELLO FIGURA DI FIORENZO TOMEA, 1935

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

ACQUARELLO FIGURA DI FIORENZO TOMEA, 1935

FIORENZO TOMEA

(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

Figura, 1935

Acquerello su cartoncino, cm. 63 x 48

Firma e data in basso a destra

In cornice

PROVENIENZA

Galleria S. Erasmo, Milano (etichetta e timbro al retro)

CONDITION REPORT

Foglio leggermente ondulato

Expertise su foto della Galleria S. Erasmo di Milano