Dipinti del XIX e del XX secolo
Wednesday
10 July 2024
hours 15:00 (UTC +01:00)
Lot 25 Giuseppe Ciotti Udine 1888 - 1981 Roma, Vaso di Calle Olio su tela cm 50x40 firmato in basso a dx datato 1952
Lot 26 Ettero Olivero Pistoletto Gravere (TO) 1898 - 1981 Sanremo, Rose Olio su tela cm 60x50 firmato in basso a dx datato 1952
Lot 27 Venanzio Zolla Colchester 1880 - 1961 Torino, Vaso di fiori Olio su cartone cm 30x22 firmato in alto a sx
Lot 28 Raffaele Frigerio Napoli 1875 - 1948, Venditori di aglio e cipolle Olio tela cm 30x40 firmato in alto a dx
Lot 29 Filippo Marantonio Napoli 1863 - 1937, Suonatore di Cetra Olio su tela cm 33,5x20 firmato in basso a dx
Lot 30 Giacomo Moretti Napoli 1939 - , Giovinetta Olio su tela 60x80 firmato in basso a dx