Dipinti del XIX e del XX secolo

Wednesday 10 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 30 of 30
  • Giuseppe Ciotti Udine 1888 - 1981 Roma, Vaso di Calle
    Lot 25

    Giuseppe Ciotti Udine 1888 - 1981 Roma, Vaso di Calle Olio su tela cm 50x40 firmato in basso a dx datato 1952

  • Ettero Olivero Pistoletto Gravere (TO) 1898 - 1981 Sanremo, Rose
    Lot 26

    Ettero Olivero Pistoletto Gravere (TO) 1898 - 1981 Sanremo, Rose Olio su tela cm 60x50 firmato in basso a dx datato 1952

  • Venanzio Zolla Colchester 1880 - 1961 Torino, Vaso di fiori
    Lot 27

    Venanzio Zolla Colchester 1880 - 1961 Torino, Vaso di fiori Olio su cartone cm 30x22 firmato in alto a sx

  • Raffaele Frigerio Napoli 1875 - 1948, Venditori di aglio e cipolle
    Lot 28

    Raffaele Frigerio Napoli 1875 - 1948, Venditori di aglio e cipolle Olio tela cm 30x40 firmato in alto a dx

  • Filippo Marantonio Napoli 1863 - 1937, Suonatore di Cetra
    Lot 29

    Filippo Marantonio Napoli 1863 - 1937, Suonatore di Cetra Olio su tela cm 33,5x20 firmato in basso a dx

  • Giacomo Moretti Napoli 1939 - , Giovinetta
    Lot 30

    Giacomo Moretti Napoli 1939 - , Giovinetta Olio su tela 60x80 firmato in basso a dx

Lots from 25 to 30 of 30

ASTA ESTIVA. 30 LOTTI CON PARTENZA 100 EURO

  • 10 July 2024 hours 15:00 Dipinti del XIX e del XX secolo (1 - 30)

SU APPUNTAMENTO

Payment and Shipping

SPEDIAMO IN TUTTA EUROPA

  • from0to500increment of50
  • from500to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000