Asta di Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture

Asta di Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture

Saturday 22 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 72 of 98
Show
Cancel
  • Gianantonio Abate (Como 1984) Senza titolo Tecnica mista su carta 19x13.5 cm
    Lot 69

    Gianantonio Abate (Como 1984)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    19x13.5 cm

  • Gianantonio Abate (Como 1984) Senza titolo Tecnica mista su carta 26x21 cm
    Lot 70

    Gianantonio Abate (Como 1984)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    26x21 cm

  • Gianantonio Abate (Como 1984) Senza titolo Tecnica mista su carta 30x21 cm
    Lot 71

    Gianantonio Abate (Como 1984)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    30x21 cm

  • Gianantonio Abate (Como 1984) Auto organi frazione Tecnica mista su...
    Lot 72

    Gianantonio Abate (Como 1984)
    Auto organi frazione
    Tecnica mista su cartoncino
    70x50 cm

  • Gianantonio Abate (Como 1984) Senza titolo Tecnica mista su carta 30x20 cm
    Lot 73

    Gianantonio Abate (Como 1984)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    30x20 cm

  • Gianantonio Abate (Como 1984) Senza titolo Tecnica mista su carta 24.5x18.5 cm
    Lot 74

    Gianantonio Abate (Como 1984)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    24.5x18.5 cm

  • Gianantonio Abate (Como 1984) Senza titolo Tecnica mista su carta 18x13 cm
    Lot 75

    Gianantonio Abate (Como 1984)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    18x13 cm

  • Gianantonio Abate (Como 1984) Sistema segnaletico organizzato Tecnica mista...
    Lot 76

    Gianantonio Abate (Como 1984)
    Sistema segnaletico organizzato
    Tecnica mista su carta
    70x50 cm

  • Gianantonio Abate (Como 1984) Senza titolo Tecnica mista su carta 30x21 cm
    Lot 77

    Gianantonio Abate (Como 1984)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    30x21 cm

  • Ale Guzzetti (Tradate 1953) Senza titolo Collage su carta 14x43 cm
    Lot 78

    Ale Guzzetti (Tradate 1953)
    Senza titolo
    Collage su carta
    14x43 cm

  • Eros Bonamini (Verona 1942-2012) “Cronotopografie” 1990...
    Lot 79

    Eros Bonamini (Verona 1942-2012)
    “Cronotopografie” 1990 Segni-tracce-percorsi, in ogni spazio con ogni strumento in-per 1 2 3… secondi + 10 20 30 secondi.
    Tecnica mista su carta
    40x70 cm

  • Eros Bonamini (Verona 1942-2012) “Cronotopografie” 1990...
    Lot 80

    Eros Bonamini (Verona 1942-2012)
    “Cronotopografie” 1990 Segni-tracce-percorsi, in ogni spazio con ogni strumento in-per 10 20 30… secondi
    Collage e tecnica mista su carta
    45x65 cm

  • Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni) Senza titolo Pastello...
    Lot 81

    Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni)
    Senza titolo
    Pastello su carta
    50x35 cm

  • Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni) Senza Titolo Tecnica...
    Lot 82

    Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni)
    Senza Titolo
    Tecnica mista su carta
    32.5x47.5 cm

  • Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni) Le città delle torri...
    Lot 83

    Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni)
    Le città delle torri dorate
    Pastello su carta
    35x48 cm

  • Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni) Senza titolo Tecnica...
    Lot 84

    Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    32.5x47.5 cm

  • Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni) Senza titolo Tecnica...
    Lot 85

    Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    32.5x47.5 cm

  • Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni) Senza titolo Tecnica...
    Lot 86

    Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    66x48 cm

  • Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni) Senza titolo Tecnica...
    Lot 87

    Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    66x48 cm

  • Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni) Senza titolo Tecnica...
    Lot 88

    Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    11x28 cm

  • Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni) Senza titolo Tecnica...
    Lot 89

    Plumcake (Gianni Cella, Romolo Pallotta, Claudio Rogni)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    33x24 cm

  • Miro Cusumano (Milano 1938-1987) Senza titolo Collage su carta 42x42 cm
    Lot 90

    Miro Cusumano (Milano 1938-1987)
    Senza titolo
    Collage su carta
    42x42 cm

  • Lucio del Pezzo (Napoli 1933-Milano 2020) Senza titolo Collage 41.5x66.5 cm
    Lot 91

    Lucio del Pezzo (Napoli 1933-Milano 2020)
    Senza titolo
    Collage
    41.5x66.5 cm

  • Beatrice Gallori (Montevarchi 1978) White microscophe Resina su tela 30x30 cm
    Lot 92

    Beatrice Gallori (Montevarchi 1978)
    White microscophe
    Resina su tela
    30x30 cm

Lots from 49 to 72 of 98
Show
×

Asta di Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture

Sessions

  • 22 June 2024 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 130)

Bidding increments

  • from0to300increment of20
  • from300to infiniteincrement of50