sabato 22 giugno 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 98
    Lotto 1

    Autore del XVIII secolo
    San Domenico ha la visione di Cristo che brandisce tre frecce
    Olio su tela
    130.5x99.5 cm

  • Adriaen van der Kabel (Rijswijk 1630- Lyon 1705) Porto Olio su tela 49x61 cm
    Lotto 3

    Adriaen van der Kabel (Rijswijk 1630- Lyon 1705)
    Porto
    Olio su tela
    49x61 cm

  • Anonimo XVIII sec. Assedio Olio su tela 58x77 cm
    Lotto 4

    Anonimo XVIII sec.
    Assedio
    Olio su tela
    58x77 cm

    Lotto 5

    Cerchia di Giacomo Francesco Cipper (Feldkirch 1664 – Milano 1736) detto il Todeschini
    Filatrice
    Olio su tela
    95x70 cm

  • Pittore del XVII/XVIII secolo Sacra Famiglia Olio su tela 122x90 cm
    Lotto 6

    Pittore del XVII/XVIII secolo
    Sacra Famiglia
    Olio su tela
    122x90 cm

  • Autore del XVIII secolo San Carlo Borromeo Tempera su carta 21.5x17 cm
    Lotto 7

    Autore del XVIII secolo
    San Carlo Borromeo
    Tempera su carta
    21.5x17 cm

  • Anonimo XIX sec. San Giuseppe e Gesu Bambino Olio su tela 95x78 cm
    Lotto 8

    Anonimo XIX sec.
    San Giuseppe e Gesu Bambino
    Olio su tela
    95x78 cm

    Lotto 10

    Edoardo Matania (Napoli 1847– 1929) e Fortunino Matania (Napoli 1881-Londra 1963)
    Acquerelli dalla “Vita di Vittorio Emanuele II”
    Acquerelli

  • Alfred Godchaux (1835-1895) Paesaggio montano Olio su tela 43x70 cm
    Lotto 11

    Alfred Godchaux (1835-1895)
    Paesaggio montano
    Olio su tela
    43x70 cm

  • Alfred Godchaux (1835-1895) Nevicata Olio su tela 54x65 cm
    Lotto 14

    Alfred Godchaux (1835-1895)
    Nevicata
    Olio su tela
    54x65 cm

    Lotto 16

    Eduardo Dalbono (Napoli 1841-1915)
    Figure al porto
    Acquerello su carta
    12.5x17 cm

    Lotto 19

    Mario Lomini (Redondeso 1887-1948)
    Ritratto di fanciulla
    Pastello su carta
    63x48 cm

    Lotto 20

    Ritratto giovane ragazza
    Pastello su carta
    57.5x47 cm

    Lotto 21

    Ritratto femminile
    Olio e carbonino su cartoncino
    63.5x43.5 cm

  • Anonimo XIX-XX sec. Ritratto femminile Olio su tela 80.5x65 cm
    Lotto 23

    Anonimo XIX-XX sec.
    Ritratto femminile
    Olio su tela
    80.5x65 cm

  • Olmedo Mezzoli (1908-1982) L’uomo e il tempo Olio su tela 50x40 cm
    Lotto 24

    Olmedo Mezzoli (1908-1982)
    L’uomo e il tempo
    Olio su tela
    50x40 cm

  • Antonio Milone (Napoli 1843-1920) Pascolo Olio su tela 33.5x50 cm
    Lotto 25

    Antonio Milone (Napoli 1843-1920)
    Pascolo
    Olio su tela
    33.5x50 cm

    Lotto 26

    Mario Gachet (Torino 1879-Castiglione Torinese 1981)
    Paesino montano
    Olio su cartoncino
    35x45 cm

  • FIrma illeggibile (XX secolo) Scorcio con case Olio su tela 45x33 cm
    Lotto 27

    FIrma illeggibile (XX secolo)
    Scorcio con case
    Olio su tela
    45x33 cm

  • Rino Villa (Mesola 1904-Venezia 1994) Veduta Olio su tela 50x40 cm
    Lotto 28

    Rino Villa (Mesola 1904-Venezia 1994)
    Veduta
    Olio su tela
    50x40 cm

    Lotto 29

    Autore non identificato (XX secolo)
    Loggetta Valmarana-Vicenza
    Acquerello su carta
    47x65.5 cm

    Lotto 34

    Lorenzo Viani (Viareggio 1882-Lido di Ostia 1936)
    Profilo
    China
    16.5x12 cm

    Firmato al verso

    Lotto 39

    Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921-2007)
    Funghi e noci in un interno
    Olio su tela
    30x40 cm

    Lotto 40

    Piero Giunni (Villa Cortese 1912-Bondone 2000)
    Alba sulla laguna
    Olio su tela
    24x35 cm

Lotti dal 1 al 24 di 98

  • 22 giugno 2024 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 130)

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 in avanti rilancio di 50