Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 665: GRAFICA MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 13 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 825 Filter Cancel Lot 748 Bruno Cassinari "Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 58,5x48,5; foglio Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 749 Renato Guttuso "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 24x30; foglio cm 49x69) fir Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 750 Renato Guttuso "Cesto e ciotola" stampa ritoccata su carta applicata su tela cm Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 751 Wifredo Lam Due acqueforti e acquetinte a colori di diverso soggetto fogli cm 62 Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 752 Wifredo Lam Due acqueforti e acquetinte a colori di diverso soggetto fogli cm 62 Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 753 Wifredo Lam Cartella contenente sei stampe offset a colori, alcune del medesimo Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 754 ANDRČ MASSON "Odalisque" 1975 litografia a colori cm 55,5x75 firmata e numerata Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 755 ANDRČ MASSON "Senza titolo" litografia a colori cm 50x65 firmata e numerata 73/ Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 756 ANDRČ MASSON "Senza titolo" litografia a colori cm 74,5x54 firmata e numerata E Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 757 Roberto Matta "Ninphée" 1981 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 41,5x31 Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 758 Salvador Dalě "La Rose (Dream)" acquaforte a colori (lastra cm 35,5x50,5; fogli Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 759 ANDRČ MASSON "Quatre Dames" litografia a colori cm 64x49 firmata e numerata 68/ Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 760 ANDRČ MASSON "Acquario" 1973 litografia a colori cm 55,5x75,5 firmata e numerata Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 761 Roberto Matta "Poissonages" 1981 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 40, Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 762 ROLAND BIERGE "Senza titolo" litografia a colori cm 21x25,5 firmata e numerata Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 763 Giuseppe Zigaina "Anatomia" puntasecca - prova di stampa (lastra cm 39,5x29,5; Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 764 Cartella contenente dodici tra acqueforti e litografie di autori, soggetti e mi Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 765 Mario Radice "Senza titolo" acquaforte acquatinta a colori (lastra cm 12x14,5; Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 766 Arturo Vermi cartella contenente sei litografie cm 70x50 quatro firmate e numera Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 767 Alfonso Salardi Lotto composto da due monotipi e un'acquaforte monocroma di sogg Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 768 Angelo Tenchio "Omaggio a Manlio Rho" 1983 acquatinta a colori (lastra cm 34x26, Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 769 EMILIO ISGRŇ "Willy Brandt: Detail enlarged 715 times" stampa offset cm 68x48 f Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 770 Carla Accardi "Senza titolo" litografia cm 68x48 firmata e numerata 86/100 in b Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 771 CHIN HSIAO "Senza titolo" otto serigrafie a colori cm 50x70 firmate e numerate Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 49 to 72 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 >